台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年烈酒暨食品類產品刊登雜誌類平面媒體廣告等5項購案

臺灣菸酒股份有限公司辦理「107年烈酒暨食品類產品刊登雜誌類平面媒體廣告等5項購案」已於 2018/02/12 決標,決標金額 3,736,650 元(約 374 萬),得標廠商為天下雜誌股份有限公司。

決標結果
得標廠商天下雜誌股份有限公司
決標金額3,736,650 元(約 374 萬)
決標日期2018/02/12
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/03/05
決標日期2018/02/12
招標機關臺灣菸酒股份有限公司
標案編號107-1022-2-001
預算金額
底價金額3,930,000 元
總決標金額3,736,650 元(約 374 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
天下雜誌股份有限公司公司資料↗ 得標 1,260,000 元
精鏡傳媒股份有限公司 (Mirror Media Inc.)公司資料↗ 得標 538,650 元
香港商壹傳媒出版有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 1,026,000 元
英屬蓋曼群島商家庭傳媒股份有限公司城邦分公司公司資料↗ 得標 912,000 元
酒訊文化事業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/01/24 公開招標公告
  2. 2018/01/25 公開招標更正公告
  3. 2018/02/22 無法決標公告
  4. 2018/02/22 決標公告
  5. 2018/02/22 公開招標公告
  6. 2018/03/05 決標公告 3,736,650 元