台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

香菸市場零售資訊服務及菸品使用行為深度議題探討等服務案

臺灣菸酒股份有限公司辦理「香菸市場零售資訊服務及菸品使用行為深度議題探討等服務案」已於 2019/01/17 決標,決標金額 12,100,000 元(約 1,210 萬),得標廠商為尼爾森行銷研究顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商尼爾森行銷研究顧問股份有限公司
決標金額12,100,000 元(約 1,210 萬)
決標日期2019/01/17
預算金額14,432,000 元(約 1,443 萬)
公告類型決標公告
公告日期2019/01/19
決標日期2019/01/17
招標機關臺灣菸酒股份有限公司
標案編號107-1021-3-008
預算金額14,432,000 元(約 1,443 萬)
底價金額12,100,000 元
總決標金額12,100,000 元(約 1,210 萬)
較預算節省約 16%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
尼爾森行銷研究顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 12,100,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→