台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108-109年度總公司廢棄物清運處理案

臺灣菸酒股份有限公司辦理「108-109年度總公司廢棄物清運處理案」已於 2018/12/04 決標,決標金額 321,600 元(約 32 萬),得標廠商為太和環保有限公司。

決標結果
得標廠商太和環保有限公司
決標金額321,600 元(約 32 萬)
決標日期2018/12/04
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/12/10
決標日期2018/12/04
招標機關臺灣菸酒股份有限公司
標案編號107-1000-1-064
預算金額
底價金額398,400 元
總決標金額321,600 元(約 32 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
太和環保有限公司公司資料↗ 得標 321,600 元
富康環保工程行公司資料↗ 未得標
富地環保工程有限公司公司資料↗ 未得標
達和廢棄物清除股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/11/26 公開取得報價單或企劃書更正公告
  2. 2018/11/27 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2018/12/10 決標公告 321,600 元
  4. 2019/09/24 拒絕往來廠商名單公告