台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

2017年產辛巴威黃色種除骨菸葉B2F等級288,000公斤、C2F等級288,000公斤及菸骨等級:B、C葉位249,600公斤(±2%,淨重)

臺灣菸酒股份有限公司辦理「2017年產辛巴威黃色種除骨菸葉B2F等級288,000公斤、C2F等級288,000公斤及菸骨等級:B、C葉位249,600公斤(±2%,淨重)」已於 2017/05/18 決標,得標廠商為CONTRAF-NICOTEX-TOBACCO GMBH。

決標結果
得標廠商CONTRAF-NICOTEX-TOBACCO GMBH
決標金額未公開
決標日期2017/05/18
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/07/11
決標日期2017/05/18
招標機關臺灣菸酒股份有限公司
標案編號106-1049-4-010
預算金額
底價金額
總決標金額未公開
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
CONTRAF-NICOTEX-TOBACCO GMBH公司資料↗ 得標
ALLIANCE ONE INTERNATIONAL, AG公司資料↗ 未得標
UNIVERSAL LEAF TOBACCO CO., INC.公司資料↗ 未得標
Alliance One International,Inc.公司資料↗ 未得標
Hail & Cotton International B.V.公司資料↗ 未得標
PREMIUM TOBACCO INTERNATIONAL DMCC公司資料↗ 未得標
MPISI TRADING 74(PTY) LTD公司資料↗ 未得標
BELUKA LIMITED公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/03/24 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2017/04/21 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  3. 2017/06/02 決標公告
  4. 2017/06/03 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  5. 2017/07/11 決標公告