台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

2017年產巴西柏萊種除骨菸葉B3F等級326,400公斤2017年產巴西柏萊種除骨菸葉C3F等級115,200公斤 (±2%,淨重)

臺灣菸酒股份有限公司辦理「2017年產巴西柏萊種除骨菸葉B3F等級326,400公斤2017年產巴西柏萊種除骨菸葉C3F等級115,200公斤 (±2%,淨重)」已於 2017/04/21 決標,決標金額 72,214,896 元(約 7,221 萬),得標廠商為中國弘通股份有限公司。

決標結果
得標廠商中國弘通股份有限公司
決標金額72,214,896 元(約 7,221 萬)
決標日期2017/04/21
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/05/11
決標日期2017/04/21
招標機關臺灣菸酒股份有限公司
標案編號106-1049-3-008
預算金額
底價金額71,220,844 元
總決標金額72,214,896 元(約 7,221 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中國弘通股份有限公司公司資料↗ 得標 72,214,896 元
展龐國際有限公司公司資料↗ 未得標
瑞洋貿易股份有限公司公司資料↗ 未得標
準昱有限公司公司資料↗ 未得標
寶鉅國際有限公司公司資料↗ 未得標
東吳行股份有限公司公司資料↗ 未得標
宏全國際股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/03/23 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2017/03/24 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2017/05/11 決標公告 72,214,896 元