台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

醋酸纖維絲束(4.0Y/35,000TD)520,000公斤(±2%,淨重)採購案

臺灣菸酒股份有限公司辦理「醋酸纖維絲束(4.0Y/35,000TD)520,000公斤(±2%,淨重)採購案」已於 2017/02/16 決標,得標廠商為Celanese Pte Ltd.。

決標結果
得標廠商Celanese Pte Ltd.
決標金額未公開
決標日期2017/02/16
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/02/22
決標日期2017/02/16
招標機關臺灣菸酒股份有限公司
標案編號106-1049-3-002
預算金額
底價金額
總決標金額未公開
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
Celanese Pte Ltd.公司資料↗ 得標
Eastman Chemical HK Ltd.公司資料↗ 未得標
Mitsubishi Corporation Plastics Ltd.公司資料↗ 未得標
Solvay Acetow GmbH公司資料↗ 未得標
Jinan Acetate Chemical Co., Ltd公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/01/26 公開招標公告
  2. 2017/02/22 決標公告