台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台灣啤酒徵選大陸地區廣告媒體代理商案

臺灣菸酒股份有限公司辦理「台灣啤酒徵選大陸地區廣告媒體代理商案」已於 2017/07/04 決標,決標金額 22,000,000 元(約 2,200 萬),得標廠商為東森電視事業股份有限公司。

決標結果
得標廠商東森電視事業股份有限公司
決標金額22,000,000 元(約 2,200 萬)
決標日期2017/07/04
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/07/11
決標日期2017/07/04
招標機關臺灣菸酒股份有限公司
標案編號106-1048-4-001
預算金額
底價金額
總決標金額22,000,000 元(約 2,200 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東森電視事業股份有限公司公司資料↗ 得標 22,000,000 元
工商財經數位股份有限公司公司資料↗ 未得標
分眾傳媒股份有限公司公司資料↗ 未得標
凱匯國際企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/05/12 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2017/07/11 決標公告 22,000,000 元