台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年酒類市場零售資訊服務購案

臺灣菸酒股份有限公司辦理「106年酒類市場零售資訊服務購案」已於 2017/02/16 決標,決標金額 1,500,000 元(約 150 萬),得標廠商為尼爾森行銷研究顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商尼爾森行銷研究顧問股份有限公司
決標金額1,500,000 元(約 150 萬)
決標日期2017/02/16
預算金額1,595,367 元(約 160 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/02/17
決標日期2017/02/16
招標機關臺灣菸酒股份有限公司
標案編號106-1022-2-001
預算金額1,595,367 元(約 160 萬)
底價金額1,500,000 元
總決標金額1,500,000 元(約 150 萬)
較預算節省約 6%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
尼爾森行銷研究顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 1,500,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→