商業火災保險(附加竊盜險)採購案
臺灣菸酒股份有限公司辦理「商業火災保險(附加竊盜險)採購案」已於 2017/11/07 決標,決標金額 5,177,994 元(約 518 萬),得標廠商為臺灣產物保險股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/11/15 |
| 決標日期 | 2017/11/07 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司 |
| 標案編號 | 106-1000-3-048 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,289,000 元 |
| 總決標金額 | 5,177,994 元(約 518 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 臺灣產物保險股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,177,994 元 |
| 兆豐產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泰安產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國泰世紀產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/10/16 公開招標公告
- 2017/10/30 公開招標更正公告
- 2017/11/15 決標公告 5,177,994 元