台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

紙製提袋中型袋、小型袋採購案

臺灣菸酒股份有限公司辦理「紙製提袋中型袋、小型袋採購案」已於 2017/05/03 決標,決標金額 10,773,000 元(約 1,077 萬),得標廠商為寶鮮綠製造股份有限公司。

決標結果
得標廠商寶鮮綠製造股份有限公司
決標金額10,773,000 元(約 1,077 萬)
決標日期2017/05/03
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/05/09
決標日期2017/05/03
招標機關臺灣菸酒股份有限公司
標案編號106-1000-2-015
預算金額
底價金額14,500,000 元
總決標金額10,773,000 元(約 1,077 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
寶鮮綠製造股份有限公司公司資料↗ 得標 10,773,000 元
台灣超級包裝材料股份有限公司公司資料↗ 未得標
正大紙袋實業有限公司公司資料↗ 未得標
光盛國際有限公司公司資料↗ 未得標
聯贏國際有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/03/28 公開招標公告
  2. 2017/05/09 決標公告 10,773,000 元