2016年產巴西黃色種混合除骨菸葉厚葉288,000公斤葉薄葉403,200公斤
臺灣菸酒股份有限公司辦理「2016年產巴西黃色種混合除骨菸葉厚葉288,000公斤葉薄葉403,200公斤」已於 2016/04/20 決標,得標廠商為展龐國際有限公司。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/05/10 |
| 決標日期 | 2016/04/20 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司 |
| 標案編號 | 10510493002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 未公開 |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 展龐國際有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 瑞士商菲利普莫里斯股份有限公司台北分公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 中國弘通股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑞洋貿易股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 安義貿易有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東吳行股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏全國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宜染行事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聚品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/01/19 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2016/01/20 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2016/03/02 無法決標公告
- 2016/03/18 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2016/03/23 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2016/05/10 決標公告