台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「戶外全彩LED顯示看板」

臺灣菸酒股份有限公司辦理「「戶外全彩LED顯示看板」」已於 2016/07/27 決標,決標金額 13,451,620 元(約 1,345 萬),得標廠商為台積光電科技有限公司。

決標結果
得標廠商台積光電科技有限公司
決標金額13,451,620 元(約 1,345 萬)
決標日期2016/07/27
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/08/11
決標日期2016/07/27
招標機關臺灣菸酒股份有限公司
標案編號105-6006-2-012
預算金額
底價金額21,304,000 元
總決標金額13,451,620 元(約 1,345 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台積光電科技有限公司公司資料↗ 得標 13,451,620 元
威剛科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
台達電子工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
利貞光電有限公司公司資料↗ 未得標
鎂燦光電股份有限公司公司資料↗ 未得標
新耀光電股份有限公司公司資料↗ 未得標
英伍企業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/07/08 公開招標公告
  2. 2016/08/11 決標公告 13,451,620 元