台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

2016年產美國柏萊種除骨菸葉S-B3F等級211,200公斤及S-C3F等級172,800公斤(±2%,淨重)

臺灣菸酒股份有限公司辦理「2016年產美國柏萊種除骨菸葉S-B3F等級211,200公斤及S-C3F等級172,800公斤(±2%,淨重)」已於 2017/01/20 決標,得標廠商為UNIVERSAL LEAF NORTH AMERICA U.S., INC.。

決標結果
得標廠商UNIVERSAL LEAF NORTH AMERICA U.S., INC.
決標金額未公開
決標日期2017/01/20
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/02/17
決標日期2017/01/20
招標機關臺灣菸酒股份有限公司
標案編號105-1049-4-019
預算金額
底價金額
總決標金額未公開
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
UNIVERSAL LEAF NORTH AMERICA U.S., INC.公司資料↗ 得標
G.F. Vaughan Tobacco Co., Inc.公司資料↗ 得標
UNITED TOBACCO COMPANY, LLC公司資料↗ 未得標
Alliance One International AG公司資料↗ 未得標
Hail and Cotton, Inc.公司資料↗ 未得標
TABACOS DE WILSON,INC.公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/10 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2016/11/28 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  3. 2016/12/27 無法決標公告
  4. 2016/12/27 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  5. 2017/02/17 決標公告