(2)臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠超纖細支硬盒包裝機組一套採購案
臺灣菸酒股份有限公司辦理「(2)臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠超纖細支硬盒包裝機組一套採購案」已於 2016/11/23 決標,決標金額 62,575,302 元(約 6,258 萬),得標廠商為東吳行股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/12/28 |
| 決標日期 | 2016/11/23 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司 |
| 標案編號 | 105-1049-4-016 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 62,575,302 元 |
| 總決標金額 | 62,575,302 元(約 6,258 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東吳行股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 62,575,302 元 |
| 世界國際事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| G.D. S.P.A.公司資料↗ | 未得標 | — |
| SASIB S.P.A公司資料↗ | 未得標 | — |
| FOCKE & CO. (GmbH & Co. KG)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/08/31 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2016/10/18 公開招標公告
- 2016/11/25 決標公告
- 2016/11/25 公開招標公告
- 2016/12/09 無法決標公告
- 2016/12/09 公開招標公告
- 2016/12/28 決標公告 62,575,302 元