台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園免稅商店搬運作業勞務承攬案

臺灣菸酒股份有限公司辦理「桃園免稅商店搬運作業勞務承攬案」已於 2016/09/14 決標,決標金額 5,078,311 元(約 508 萬),得標廠商為外貿貨運有限公司。

決標結果
得標廠商外貿貨運有限公司
決標金額5,078,311 元(約 508 萬)
決標日期2016/09/14
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/09/26
決標日期2016/09/14
招標機關臺灣菸酒股份有限公司
標案編號105-1047-2-004
預算金額
底價金額5,880,000 元
總決標金額5,078,311 元(約 508 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
外貿貨運有限公司公司資料↗ 得標 5,078,311 元
有志貨運物流有限公司公司資料↗ 未得標
彩棠企業有限公司公司資料↗ 未得標
鴻達資源開發事業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/09/02 公開招標公告
  2. 2016/09/26 決標公告 5,078,311 元