台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年金牌台灣啤酒水果啤酒及台灣啤酒全品牌徵選廣告代理商案第5次後續擴充2018年金牌啤酒代言人平面稿與代言人平面拍攝

臺灣菸酒股份有限公司辦理「106年金牌台灣啤酒水果啤酒及台灣啤酒全品牌徵選廣告代理商案第5次後續擴充2018年金牌啤酒代言人平面稿與代言人平面拍攝」已於 2018/04/20 決標,決標金額 1,000,000 元(約 100 萬),得標廠商為聯眾廣告股份有限公司。

決標結果
得標廠商聯眾廣告股份有限公司
決標金額1,000,000 元(約 100 萬)
決標日期2018/04/20
預算金額1,176,000 元(約 118 萬)
公告類型決標公告
公告日期2018/05/15
決標日期2018/04/20
招標機關臺灣菸酒股份有限公司
標案編號105-1023-4-001-5
預算金額1,176,000 元(約 118 萬)
底價金額1,000,000 元
總決標金額1,000,000 元(約 100 萬)
較預算節省約 15%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
聯眾廣告股份有限公司公司資料↗ 得標 1,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→