台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大安營業所改建工程案

臺灣菸酒股份有限公司辦理「大安營業所改建工程案」已於 2016/03/10 決標,決標金額 84,310,000 元(約 8,431 萬),得標廠商為國新營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商國新營造股份有限公司
決標金額84,310,000 元(約 8,431 萬)
決標日期2016/03/10
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/03/24
決標日期2016/03/10
招標機關臺灣菸酒股份有限公司
標案編號105-1000-3-009
預算金額
底價金額90,000,000 元
總決標金額84,310,000 元(約 8,431 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
國新營造股份有限公司公司資料↗ 得標 84,310,000 元
壬申營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
捷友營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/02/04 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2016/02/05 公開招標公告
  3. 2016/03/24 決標公告 84,310,000 元