企業社會責任報告書編製與認證
臺灣菸酒股份有限公司辦理「企業社會責任報告書編製與認證」已於 2016/06/15 決標,決標金額 898,000 元(約 90 萬),得標廠商為安侯永續發展顧問股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/06/20 |
| 決標日期 | 2016/06/15 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司 |
| 標案編號 | 105-1000-1-035 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 900,000 元 |
| 總決標金額 | 898,000 元(約 90 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 安侯永續發展顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 898,000 元 |
| 資誠聯合會計師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 財團法人成大研究發展基金會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣環境管理會計協會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/05/10 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/06/20 決標公告 898,000 元