台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年台灣啤酒系列產品數位行銷案

臺灣菸酒股份有限公司辦理「105年台灣啤酒系列產品數位行銷案」已於 2016/02/24 決標,決標金額 27,750,000 元(約 2,775 萬),得標廠商為聯樂數位行銷股份有限公司。

決標結果
得標廠商聯樂數位行銷股份有限公司
決標金額27,750,000 元(約 2,775 萬)
決標日期2016/02/24
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/03/14
決標日期2016/02/24
招標機關臺灣菸酒股份有限公司
標案編號104-6006-4-023
預算金額
底價金額27,802,000 元
總決標金額27,750,000 元(約 2,775 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聯樂數位行銷股份有限公司公司資料↗ 得標 27,750,000 元
喬商廣告股份有限公司公司資料↗ 未得標
麥肯廣告股份有限公司公司資料↗ 未得標
不來梅股份有限公司公司資料↗ 未得標
康瑞行銷顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
新極現廣告股份有限公司公司資料↗ 未得標
精準數位策略行銷顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
盛世媒體公關顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/12/10 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2016/03/14 決標公告 27,750,000 元