105年台啤Premium、水果啤酒系列、蜂蜜啤酒及台灣啤酒全品牌徵選廣告代理商案後續擴充「18天開瓶贈獎促銷活動」
臺灣菸酒股份有限公司辦理「105年台啤Premium、水果啤酒系列、蜂蜜啤酒及台灣啤酒全品牌徵選廣告代理商案後續擴充「18天開瓶贈獎促銷活動」」已於 2016/11/25 決標,決標金額 3,100,000 元(約 310 萬),得標廠商為聯眾廣告股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/12/15 |
| 決標日期 | 2016/11/25 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司 |
| 標案編號 | 104-6006-4-021-6 |
| 預算金額 | 3,721,623 元(約 372 萬) |
| 底價金額 | 3,100,000 元 |
| 總決標金額 | 3,100,000 元(約 310 萬) |
| 較預算節省 | 約 17%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聯眾廣告股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,100,000 元 |