104年台灣啤酒全品牌、新品、水果啤酒系列及台啤小麥啤酒徵選廣告代理商案第三次後續擴充「2015年高雄啤酒節活動」
臺灣菸酒股份有限公司辦理「104年台灣啤酒全品牌、新品、水果啤酒系列及台啤小麥啤酒徵選廣告代理商案第三次後續擴充「2015年高雄啤酒節活動」」已於 2015/07/14 決標,決標金額 2,250,000 元(約 225 萬),得標廠商為電通邁格瑞博恩股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/07/20 |
| 決標日期 | 2015/07/14 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司 |
| 標案編號 | 104-6006-4-004-3 |
| 預算金額 | 2,636,445 元(約 264 萬) |
| 底價金額 | 2,250,000 元 |
| 總決標金額 | 2,250,000 元(約 225 萬) |
| 較預算節省 | 約 15%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 電通邁格瑞博恩股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,250,000 元 |