台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

104年台灣啤酒全品牌、新品、水果啤酒系列及台啤小麥啤酒徵選廣告代理商案擴充「2015年台灣啤酒PREMIUM代言人案」

臺灣菸酒股份有限公司辦理「104年台灣啤酒全品牌、新品、水果啤酒系列及台啤小麥啤酒徵選廣告代理商案擴充「2015年台灣啤酒PREMIUM代言人案」」已於 2015/07/03 決標,決標金額 8,800,000 元(約 880 萬),得標廠商為台灣電通股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣電通股份有限公司
決標金額8,800,000 元(約 880 萬)
決標日期2015/07/03
預算金額9,000,000 元(約 900 萬)
公告類型決標公告
公告日期2015/07/14
決標日期2015/07/03
招標機關臺灣菸酒股份有限公司
標案編號104-6006-4-004-2
預算金額9,000,000 元(約 900 萬)
底價金額8,800,000 元
總決標金額8,800,000 元(約 880 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣電通股份有限公司公司資料↗ 得標 8,800,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→