台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

103年金牌台灣啤酒及台灣啤酒全品牌廣告徵選廣告代理商案第六次後續擴充「104年5-6月台灣啤酒戶外廣告刊登」

臺灣菸酒股份有限公司辦理「103年金牌台灣啤酒及台灣啤酒全品牌廣告徵選廣告代理商案第六次後續擴充「104年5-6月台灣啤酒戶外廣告刊登」」已於 2015/04/22 決標,決標金額 2,155,000 元(約 216 萬),得標廠商為聯眾廣告股份有限公司。

決標結果
得標廠商聯眾廣告股份有限公司
決標金額2,155,000 元(約 216 萬)
決標日期2015/04/22
預算金額2,268,525 元(約 227 萬)
公告類型決標公告
公告日期2015/05/12
決標日期2015/04/22
招標機關臺灣菸酒股份有限公司
標案編號102-6006-4-028-6
預算金額2,268,525 元(約 227 萬)
底價金額2,200,000 元
總決標金額2,155,000 元(約 216 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
聯眾廣告股份有限公司公司資料↗ 得標 2,155,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→