台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

旗山營業所屋頂設置太陽光電設備

臺灣菸酒股份有限公司高雄營業處辦理「旗山營業所屋頂設置太陽光電設備」已於 2025/09/25 決標,決標金額 4,378,500 元(約 438 萬),得標廠商為迅捷光電有限公司。

決標結果
得標廠商迅捷光電有限公司
決標金額4,378,500 元(約 438 萬)
決標日期2025/09/25
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/02
決標日期2025/09/25
招標機關臺灣菸酒股份有限公司高雄營業處
標案編號114-0100-2-003
預算金額
底價金額4,700,000 元
總決標金額4,378,500 元(約 438 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
迅捷光電有限公司公司資料↗ 得標 4,378,500 元
玖基企業有限公司公司資料↗ 未得標
正昀能源科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/29 公開招標公告
  2. 2025/09/05 公開招標更正公告
  3. 2025/09/08 公開招標更正公告
  4. 2025/09/17 無法決標公告
  5. 2025/09/17 公開招標公告
  6. 2025/10/02 決標公告 4,378,500 元