台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年高雄營業處小搬運貨品運輸採購案

臺灣菸酒股份有限公司高雄營業處辦理「113年高雄營業處小搬運貨品運輸採購案」已於 2024/06/27 決標,決標金額 10,400,900 元(約 1,040 萬),得標廠商為亞洲物流股份有限公司。

決標結果
得標廠商亞洲物流股份有限公司
決標金額10,400,900 元(約 1,040 萬)
決標日期2024/06/27
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/08/02
決標日期2024/06/27
招標機關臺灣菸酒股份有限公司高雄營業處
標案編號113-0100-4-001
預算金額
底價金額10,400,900 元
總決標金額10,400,900 元(約 1,040 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
亞洲物流股份有限公司公司資料↗ 得標
冠捷國際物流有限公司公司資料↗ 得標 10,400,900 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/05/16 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2024/06/13 無法決標公告
  3. 2024/06/13 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  4. 2024/07/01 無法決標公告
  5. 2024/07/01 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  6. 2024/07/17 決標公告 10,400,900 元
  7. 2024/07/30 無法決標公告
  8. 2024/08/02 決標公告 10,400,900 元