台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度高雄營業處大、小搬運貨品整合運輸採購案

臺灣菸酒股份有限公司高雄營業處辦理「109年度高雄營業處大、小搬運貨品整合運輸採購案」已於 2020/05/15 決標,決標金額 114,130,000 元(約 1.1 億),得標廠商為亞洲物流股份有限公司。

決標結果
得標廠商亞洲物流股份有限公司
決標金額114,130,000 元(約 1.1 億)
決標日期2020/05/15
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/05/21
決標日期2020/05/15
招標機關臺灣菸酒股份有限公司高雄營業處
標案編號109-0100-4-001
預算金額
底價金額114,130,000 元
總決標金額114,130,000 元(約 1.1 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
亞洲物流股份有限公司公司資料↗ 得標 85,180,000 元
冠捷國際物流有限公司公司資料↗ 得標 28,950,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/03/09 公開招標公告
  2. 2020/04/08 無法決標公告
  3. 2020/04/08 公開招標公告
  4. 2020/04/15 無法決標公告
  5. 2020/04/15 公開招標公告
  6. 2020/04/22 公開招標公告
  7. 2020/04/22 無法決標公告
  8. 2020/04/29 無法決標公告
  9. 2020/04/29 公開招標公告
  10. 2020/05/08 無法決標公告
  11. 2020/05/08 公開招標公告
  12. 2020/05/13 公開招標更正公告
  13. 2020/05/21 決標公告 114,130,000 元