台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115-116年度嘉義營業處環境清潔委外服務

臺灣菸酒股份有限公司嘉義營業處辦理「115-116年度嘉義營業處環境清潔委外服務」已於 2026/05/12 決標,決標金額 379,800 元(約 38 萬),得標廠商為冠潔企業社。

決標結果
得標廠商冠潔企業社
決標金額379,800 元(約 38 萬)
決標日期2026/05/12
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/18
決標日期2026/05/12
招標機關臺灣菸酒股份有限公司嘉義營業處
標案編號115-0070-1-004
預算金額
底價金額389,671 元
總決標金額379,800 元(約 38 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
冠潔企業社公司資料↗ 得標 379,800 元
鈞洛企業有限公司公司資料↗ 未得標
潔光環境科技有限公司公司資料↗ 未得標
佐盈環保工程有限公司公司資料↗ 未得標
臨安有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/12 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2026/05/04 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2026/05/18 決標公告 379,800 元