台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115-116年度嘉義營業處檢瓶場檢瓶及環境清理工作2年

臺灣菸酒股份有限公司嘉義營業處辦理「115-116年度嘉義營業處檢瓶場檢瓶及環境清理工作2年」已於 2025/08/20 決標,決標金額 4,810,000 元(約 481 萬),得標廠商為秉洲企業社。

決標結果
得標廠商秉洲企業社
決標金額4,810,000 元(約 481 萬)
決標日期2025/08/20
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/28
決標日期2025/08/20
招標機關臺灣菸酒股份有限公司嘉義營業處
標案編號114-0070-2-004
預算金額
底價金額5,356,000 元
總決標金額4,810,000 元(約 481 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
秉洲企業社公司資料↗ 得標 4,810,000 元
穎慧有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/23 公開招標公告
  2. 2025/08/12 無法決標公告
  3. 2025/08/13 公開招標公告
  4. 2025/08/28 決標公告 4,810,000 元