113-114年澎湖地區經銷貨品運輸採購案
臺灣菸酒股份有限公司嘉義營業處辦理「113-114年澎湖地區經銷貨品運輸採購案」已於 2023/12/04 決標,決標金額 19,500,000 元(約 1,950 萬),得標廠商為亞洲物流股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/11 |
| 決標日期 | 2023/12/04 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司嘉義營業處 |
| 標案編號 | 112-0100-4-002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 19,500,000 元 |
| 總決標金額 | 19,500,000 元(約 1,950 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 亞洲物流股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 19,500,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/10/06 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/12/11 決標公告 19,500,000 元