台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109-110年度大搬運貨品運輸1年

臺灣菸酒股份有限公司嘉義營業處辦理「109-110年度大搬運貨品運輸1年」已於 2020/02/20 決標,決標金額 18,100,000 元(約 1,810 萬),得標廠商為亞洲物流股份有限公司。

決標結果
得標廠商亞洲物流股份有限公司
決標金額18,100,000 元(約 1,810 萬)
決標日期2020/02/20
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/03/04
決標日期2020/02/20
招標機關臺灣菸酒股份有限公司嘉義營業處
標案編號108-0070-4-023
預算金額
底價金額18,100,000 元
總決標金額18,100,000 元(約 1,810 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
亞洲物流股份有限公司公司資料↗ 得標 18,100,000 元
冠捷國際物流有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/12/26 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2020/03/04 決標公告 18,100,000 元