台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度大搬運貨品運輸案

臺灣菸酒股份有限公司嘉義營業處辦理「107年度大搬運貨品運輸案」已於 2017/12/11 決標,決標金額 16,587,760 元(約 1,659 萬),得標廠商為冠捷國際物流有限公司。

決標結果
得標廠商冠捷國際物流有限公司
決標金額16,587,760 元(約 1,659 萬)
決標日期2017/12/11
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/12/15
決標日期2017/12/11
招標機關臺灣菸酒股份有限公司嘉義營業處
標案編號106-0070-4-012
預算金額
底價金額16,587,760 元
總決標金額16,587,760 元(約 1,659 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
冠捷國際物流有限公司公司資料↗ 得標 16,587,760 元
亞洲物流股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/09/21 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2017/12/15 決標公告 16,587,760 元