嘉義營業處暨轄屬營業所檢瓶場檢瓶及環境清理工作18個月採購案
臺灣菸酒股份有限公司嘉義營業處辦理「嘉義營業處暨轄屬營業所檢瓶場檢瓶及環境清理工作18個月採購案」已於 2015/05/06 決標,決標金額 3,424,260 元(約 342 萬),得標廠商為正旺人力派遣有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/05/14 |
| 決標日期 | 2015/05/06 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司嘉義營業處 |
| 標案編號 | 104-0070-2-002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,906,000 元 |
| 總決標金額 | 3,424,260 元(約 342 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 正旺人力派遣有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,424,260 元 |
| 拓耘企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 麗景人力管理有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/04/20 公開招標公告
- 2015/05/14 決標公告 3,424,260 元
- 2015/10/07 拒絕往來廠商名單公告