台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

租賃二人座自排小貨車

臺灣菸酒股份有限公司臺中營業處辦理「租賃二人座自排小貨車」已於 2026/02/12 決標,決標金額 2,457,000 元(約 246 萬),得標廠商為永貿汽車租賃有限公司。

決標結果
得標廠商永貿汽車租賃有限公司
決標金額2,457,000 元(約 246 萬)
決標日期2026/02/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/02/23
決標日期2026/02/12
招標機關臺灣菸酒股份有限公司臺中營業處
標案編號115-0600-2-001
預算金額
底價金額2,590,740 元
總決標金額2,457,000 元(約 246 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
永貿汽車租賃有限公司公司資料↗ 得標 2,457,000 元
歐力士小客車租賃股份有限公司公司資料↗ 未得標
小馬國際租賃股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/29 公開招標公告
  2. 2026/02/23 決標公告 2,457,000 元