台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年至116年小搬運貨品配送運輸案

臺灣菸酒股份有限公司臺中營業處辦理「115年至116年小搬運貨品配送運輸案」已於 2026/04/22 決標,決標金額 45,600,000 元(約 4,560 萬),得標廠商為明鴻汽車貨運股份有限公司。

決標結果
得標廠商明鴻汽車貨運股份有限公司
決標金額45,600,000 元(約 4,560 萬)
決標日期2026/04/22
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/27
決標日期2026/04/22
招標機關臺灣菸酒股份有限公司臺中營業處
標案編號114-0600-4-003
預算金額
底價金額45,600,000 元
總決標金額45,600,000 元(約 4,560 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
明鴻汽車貨運股份有限公司公司資料↗ 得標 45,600,000 元
安建交通股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/13 公開招標公告
  2. 2026/02/10 無法決標公告
  3. 2026/02/10 公開招標公告
  4. 2026/02/26 無法決標公告
  5. 2026/04/09 無法決標公告
  6. 2026/04/15 公開招標公告
  7. 2026/04/27 決標公告 45,600,000 元