台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年-117年大搬運貨品運輸

臺灣菸酒股份有限公司臺中營業處辦理「115年-117年大搬運貨品運輸」已於 2026/01/28 決標,決標金額 59,814,000 元(約 5,981 萬),得標廠商為東巨通運股份有限公司。

決標結果
得標廠商東巨通運股份有限公司
決標金額59,814,000 元(約 5,981 萬)
決標日期2026/01/28
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/02/04
決標日期2026/01/28
招標機關臺灣菸酒股份有限公司臺中營業處
標案編號114-0600-4-002
預算金額
底價金額59,814,000 元
總決標金額59,814,000 元(約 5,981 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
東巨通運股份有限公司公司資料↗ 得標 59,814,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/26 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/02/04 決標公告 59,814,000 元