115年度便利商店暨門市銷售服務勞務承攬採購案
臺灣菸酒股份有限公司臺中營業處辦理「115年度便利商店暨門市銷售服務勞務承攬採購案」已於 2025/12/23 決標,決標金額 6,079,552 元(約 608 萬),得標廠商為威勤有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/31 |
| 決標日期 | 2025/12/23 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司臺中營業處 |
| 標案編號 | 114-0600-2-006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,685,000 元 |
| 總決標金額 | 6,079,552 元(約 608 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 威勤有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,079,552 元 |
| 維峰工坊(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/27 公開招標公告
- 2025/12/16 無法決標公告
- 2025/12/17 公開招標公告
- 2025/12/31 決標公告 6,079,552 元