113年度便利商店暨門市銷售服務勞務承攬
臺灣菸酒股份有限公司臺中營業處辦理「113年度便利商店暨門市銷售服務勞務承攬」已於 2023/12/12 決標,決標金額 5,077,000 元(約 508 萬),得標廠商為維峰工坊(獨資)。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/15 |
| 決標日期 | 2023/12/12 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司臺中營業處 |
| 標案編號 | 112-0600-2-005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,485,000 元 |
| 總決標金額 | 5,077,000 元(約 508 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 維峰工坊(獨資)公司資料↗ | 得標 | 5,077,000 元 |
| 力旺國際商行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/23 公開招標公告
- 2023/12/07 無法決標公告
- 2023/12/07 公開招標公告
- 2023/12/15 決標公告 5,077,000 元