110年至111年轄屬營業所小搬運貨品配送運輸案
臺灣菸酒股份有限公司臺中營業處辦理「110年至111年轄屬營業所小搬運貨品配送運輸案」已於 2021/07/27 決標,決標金額 47,018,311 元(約 4,702 萬),得標廠商為來旺貨運交通有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/08/04 |
| 決標日期 | 2021/07/27 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司臺中營業處 |
| 標案編號 | 110-0600-4-001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 52,966,901 元 |
| 總決標金額 | 47,018,311 元(約 4,702 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 來旺貨運交通有限公司公司資料↗ | 得標 | 47,018,311 元 |
| 亞洲物流股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 元谷貨運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/06/21 公開招標公告
- 2021/07/21 無法決標公告
- 2021/07/21 公開招標公告
- 2021/08/04 決標公告 47,018,311 元