南區營業所升降機(C機)車廂及門片汰換
臺灣菸酒股份有限公司臺中營業處辦理「南區營業所升降機(C機)車廂及門片汰換」已於 2018/04/11 決標,決標金額 1,400,000 元(約 140 萬),得標廠商為台灣昭和股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/04/17 |
| 決標日期 | 2018/04/11 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司臺中營業處 |
| 標案編號 | 107-0600-2-001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,560,000 元 |
| 總決標金額 | 1,400,000 元(約 140 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣昭和股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,400,000 元 |
| 百朝股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 六川電梯工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東洋電梯工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/03/26 公開招標公告
- 2018/04/17 決標公告 1,400,000 元