南區、彰化及草屯營業所冷凍冷藏庫購置
臺灣菸酒股份有限公司臺中營業處辦理「南區、彰化及草屯營業所冷凍冷藏庫購置」已於 2017/03/30 決標,決標金額 898,000 元(約 90 萬),得標廠商為汎宸工程有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/04/07 |
| 決標日期 | 2017/03/30 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司臺中營業處 |
| 標案編號 | 106-0600-2-001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 990,000 元 |
| 總決標金額 | 898,000 元(約 90 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 汎宸工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 898,000 元 |
| 銘徽冷凍空調科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 許多廚師道具工房有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金振豊冷凍空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 誠新冷凍空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 捷優冷凍空調有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 侑能冷凍空調有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/03/15 公開招標公告
- 2017/03/21 公開招標更正公告
- 2017/04/07 決標公告 898,000 元