台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台北啤酒工場採購蓬萊白米60,000公斤財物採購案

臺灣菸酒股份有限公司台北啤酒工場辦理「台北啤酒工場採購蓬萊白米60,000公斤財物採購案」已於 2026/01/05 決標,決標金額 2,239,800 元(約 224 萬),得標廠商為豐益農業科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商豐益農業科技股份有限公司
決標金額2,239,800 元(約 224 萬)
決標日期2026/01/05
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/13
決標日期2026/01/05
招標機關臺灣菸酒股份有限公司台北啤酒工場
標案編號114-2101-2-015
預算金額
底價金額2,352,000 元
總決標金額2,239,800 元(約 224 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
豐益農業科技股份有限公司公司資料↗ 得標 2,239,800 元
億東企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
好的米食品股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/03 公開招標公告
  2. 2025/12/22 無法決標公告
  3. 2025/12/29 公開招標公告
  4. 2026/01/13 決標公告 2,239,800 元