台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台北啤酒工場新設場區變電站場財物採購

臺灣菸酒股份有限公司台北啤酒工場辦理「台北啤酒工場新設場區變電站場財物採購」已於 2025/06/10 決標,決標金額 26,280,000 元(約 2,628 萬),得標廠商為永昶水電工程有限公司。

決標結果
得標廠商永昶水電工程有限公司
決標金額26,280,000 元(約 2,628 萬)
決標日期2025/06/10
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/20
決標日期2025/06/10
招標機關臺灣菸酒股份有限公司台北啤酒工場
標案編號114-2101-2-008
預算金額
底價金額35,300,000 元
總決標金額26,280,000 元(約 2,628 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
永昶水電工程有限公司公司資料↗ 得標 26,280,000 元
智景有限公司公司資料↗ 未得標
穩仲機械工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
祥郁機電工程有限公司公司資料↗ 未得標
連益系統工程有限公司公司資料↗ 未得標
聯東機電有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/26 公開招標公告
  2. 2025/06/20 決標公告 26,280,000 元