台北啤酒工場公用設備採購與配置財物採購案
臺灣菸酒股份有限公司台北啤酒工場辦理「台北啤酒工場公用設備採購與配置財物採購案」已於 2024/12/10 決標,決標金額 31,489,500 元(約 3,149 萬),得標廠商為穩仲機械工程股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/13 |
| 決標日期 | 2024/12/10 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司台北啤酒工場 |
| 標案編號 | 113-2101-2-003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 36,360,000 元 |
| 總決標金額 | 31,489,500 元(約 3,149 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 穩仲機械工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 31,489,500 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/10/21 公開招標公告
- 2024/11/04 無法決標公告
- 2024/11/22 公開招標公告
- 2024/12/04 無法決標公告
- 2024/12/04 公開招標公告
- 2024/12/13 決標公告 31,489,500 元