台北啤酒工場釀造大樓水溝整修乙案勞務採購案
臺灣菸酒股份有限公司台北啤酒工場辦理「台北啤酒工場釀造大樓水溝整修乙案勞務採購案」已於 2020/03/17 決標,決標金額 834,750 元(約 83 萬),得標廠商為聯綜營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/03/23 |
| 決標日期 | 2020/03/17 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司台北啤酒工場 |
| 標案編號 | 109-2101-2-003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,104,700 元 |
| 總決標金額 | 834,750 元(約 83 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聯綜營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 834,750 元 |
| 僑陽工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠博營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/02/18 公開招標公告
- 2020/03/05 無法決標公告
- 2020/03/05 公開招標公告
- 2020/03/23 決標公告 834,750 元