台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「台北啤酒工場109年度台北啤酒工場添購高空作業車乙台」財務採購案

臺灣菸酒股份有限公司台北啤酒工場辦理「「台北啤酒工場109年度台北啤酒工場添購高空作業車乙台」財務採購案」已於 2020/01/21 決標,決標金額 670,000 元(約 67 萬),得標廠商為藍科實業有限公司。

決標結果
得標廠商藍科實業有限公司
決標金額670,000 元(約 67 萬)
決標日期2020/01/21
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/01/30
決標日期2020/01/21
招標機關臺灣菸酒股份有限公司台北啤酒工場
標案編號109-2101-1-001
預算金額
底價金額678,800 元
總決標金額670,000 元(約 67 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
藍科實業有限公司公司資料↗ 得標 670,000 元
麥緯企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
順聯發企業有限公司公司資料↗ 未得標
向營股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/01/07 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2020/01/16 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2020/01/16 無法決標公告
  4. 2020/01/30 決標公告 670,000 元