竹南啤酒廠製造課M12麥芽倉增設下料換向閥及麥芽輸送系統
臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠辦理「竹南啤酒廠製造課M12麥芽倉增設下料換向閥及麥芽輸送系統」已於 2026/08/19 決標,決標金額 1,620,000 元(約 162 萬),得標廠商為沛淇實業有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/25 |
| 決標日期 | 2026/08/19 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠 |
| 標案編號 | 115-0441-2-012 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,620,000 元 |
| 總決標金額 | 1,620,000 元(約 162 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 沛淇實業有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/22 公開招標公告
- 2026/08/05 無法決標公告
- 2026/08/05 公開招標公告
- 2026/08/13 無法決標公告
- 2026/08/14 公開招標公告
- 2026/08/25 決標公告 1,620,000 元