台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

竹南啤酒廠製造課汰換酵母儲存桶CIP管線及酵母添加泵浦1台

臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠辦理「竹南啤酒廠製造課汰換酵母儲存桶CIP管線及酵母添加泵浦1台」已於 2026/08/06 決標,決標金額 2,662,590 元(約 266 萬),得標廠商為易利昌有限公司。

決標結果
得標廠商易利昌有限公司
決標金額2,662,590 元(約 266 萬)
決標日期2026/08/06
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/07
決標日期2026/08/06
招標機關臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠
標案編號115-0441-2-011
預算金額
底價金額2,748,500 元
總決標金額2,662,590 元(約 266 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
易利昌有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/08 公開招標公告
  2. 2026/07/20 公開招標更正公告
  3. 2026/07/29 無法決標公告
  4. 2026/07/30 公開招標公告
  5. 2026/08/07 決標公告 2,662,590 元