台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

竹南啤酒廠電氣室中央電力遠端控制系統汰換升級

臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠辦理「竹南啤酒廠電氣室中央電力遠端控制系統汰換升級」已於 2026/04/08 決標,決標金額 4,700,000 元(約 470 萬),得標廠商為西門子股份有限公司。

決標結果
得標廠商西門子股份有限公司
決標金額4,700,000 元(約 470 萬)
決標日期2026/04/08
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/04/09
決標日期2026/04/08
招標機關臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠
標案編號115-0441-2-005
預算金額
底價金額4,850,000 元
總決標金額4,700,000 元(約 470 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
西門子股份有限公司公司資料↗ 得標 4,700,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/16 公開招標公告
  2. 2026/04/01 無法決標公告
  3. 2026/04/01 公開招標公告
  4. 2026/04/09 決標公告 4,700,000 元