台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

竹南啤酒廠製瓶場區空壓機及冷卻馬達泵浦汰換(二期)

臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠辦理「竹南啤酒廠製瓶場區空壓機及冷卻馬達泵浦汰換(二期)」已於 2025/05/23 決標,決標金額 14,051,900 元(約 1,405 萬),得標廠商為唯盛企業有限公司。

決標結果
得標廠商唯盛企業有限公司
決標金額14,051,900 元(約 1,405 萬)
決標日期2025/05/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/26
決標日期2025/05/23
招標機關臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠
標案編號114-0441-2-025
預算金額
底價金額15,452,000 元
總決標金額14,051,900 元(約 1,405 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
唯盛企業有限公司公司資料↗ 得標 14,051,900 元
復盛股份有限公司公司資料↗ 未得標
生立有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/12 公開招標公告
  2. 2025/05/26 決標公告 14,051,900 元