台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

竹南啤酒廠變電站氣體斷路器汰換

臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠辦理「竹南啤酒廠變電站氣體斷路器汰換」已於 2025/05/06 決標,決標金額 3,200,000 元(約 320 萬),得標廠商為優實機電技術顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商優實機電技術顧問股份有限公司
決標金額3,200,000 元(約 320 萬)
決標日期2025/05/06
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/14
決標日期2025/05/06
招標機關臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠
標案編號114-0441-2-021
預算金額
底價金額3,974,000 元
總決標金額3,200,000 元(約 320 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
優實機電技術顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 3,200,000 元
建伸電機有限公司公司資料↗ 未得標
宏于電機有限公司公司資料↗ 未得標
智景有限公司公司資料↗ 未得標
宗興機電有限公司公司資料↗ 未得標
丞宏電力股份有限公司公司資料↗ 未得標
太子龍機電管理顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/23 公開招標公告
  2. 2025/04/24 公開招標更正公告
  3. 2025/05/14 決標公告 3,200,000 元